Законность отказа в предоставлении сведений
Сотрудник гибдд запросил медицинскую карту для проведения судмедэкспертизы, но ему отказали. Законно ли это?
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Станислав Лутошкин
Законно, так как медицинские документы содержат конфиденциальную информацию о человеке, и по закону должны выдаваться с разрешения суда.
Но сложившаяся практика показывает, что документы выдают на основании запросов правоохранительных органов.
Видимо, в данное медицинское учреждение долгое время не возвращали изъятые мед-документы и они таким образом решили обезопасить себя.
С уважением, Лутошкин Стас.