Добрый день.
По Вашей доверенности на себя она оформить не может, но если в доверенности были полномочия на ОТКАЗ от наследства, она может подать заявление об отказе и тогда в наследство вступят другие наследники, может быть и она есть наследник по закону. Или вообще не подать от Вас заявление. Срок подачи заявления нотариусу 6 месяцев с даты смерти наследодателя. Попросите племянницу передать Вам копию или скан-копию заявления о принятии Вами наследства, на нем должны стоять дата принятия нотариусом и входящий номер.
По телефону нотариус не может давать какие-либо сведения. При сомнении что заявление от Вас подано нотариусу, рекомендуется все же явиться лично нотариусу до истечения 6 месяцев с даты смерти наследодателя. Также если в доверенности есть полномочия на продажу Вашего имущества, после получения свидетельства у нотариуса на Ваше имя она может, к примеру, продать имущество другому лицу. Рекомендуется забрать у нее подлинник доверенности самое позднее после регистрации Вашего права собственности в Росреестре если в наследство переходит недвижимость.