Правила проезда нерегулируемого пешеходного перехода
что подразумевается под формулировкой в ПДД пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru/question/515921/
, Виктор, г. Красноярск
Олег Феофанов
Добрый день. Это значит на начинать движение пока пешеход не прошел ее. При этом
«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.