Кредит в банке

Могут ли мне дать кредит до 300000 р в банке без справки по форме 2 ндфл, если я работаю но официально не зарегистрирован? Мне 24 года, работаю в фирме пластиковых окон, з/п 20 - 35 т.р./мес.

, Давид, г. Владикавказ
Андрей Свердлов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

На вопрос, могут ли Вам дать кредит, точно смогут ответить только сотрудники банка, в который Вы обратитесь. Но скорее всего — нет.

При решении вопроса о выдаче кредита Банк оценивает ряд обстоятельств:

1. Наличие официального трудоустройства,

2. Уровень официального дохода,

3. Стаж работы в организации,

4. Дополнительный доход,

5. Совокупный доход всех членов вашей семьи и т.д.

В Вашем случае, отсутствие официального трудоустройства — это большой минус и риск для банка.

Удачи.

Хотя, есть Банки, которые не требуют справки 2 НДФЛ, но у них, как правило, очень высокий процент.