Как отсудить свои права
могу ли я доказать факт исчезновения торговой выручки в сумме 18000 рублей в суде,которую я получил из магазина под роспись? деньги мною не пересчитывались,были запечатаны в конверте.я здал выручку кассиру,которую она приняла без каких либо подписей и не считая их при мне. пропажа обнаружилась через месяц. дело направили в полицию. если нельзя доказать то что мне грозит?
Здравствуйте Евгений.
Во первых Согласно уголовного процессуального кодекса, в суде вы не обязаны доказать вашу невинность, а вашу вину должен доказать истец так как данная обязанность лежит на истца, а то что он (она) не сможет доказать будет считаться на вашу пользу.
Во вторых мой совет если в данном магазине были установлены камеры наблюдения, то покажите что деньги вы забрал в конверте и в таком же состояние передали кассиру, что и будет доказывать вашу невинность.
С уважением Арутюн