Срок действия подарочных сертификатов
Здравствуйте, я получила в подарок подарочный сертификат , на обратной стороне написано, что срок действия сертификата 1 год с момента покупки, я не знаю, когда был куплен данный сертификат. Знакомая сказала, что слышала об упразднении срока действия сертификатов, что вроде бы вышел закон, регулирующий отмену срока действия сертификатов. Это действительно так?
Здравствуйте Ирина, такого закона нет вам стоит уточнить срок действия сертификата в магазине или ином органе занимающимся продажей таких сертификатов, и уточнить возможно у них есть внутренние положения действия сертификатов.
Желаем удачи.
Здравствуйте, нет указанных сроков в законодательства не прописано, действий сертификата с согласно условий их распространения. Уточнить можно только у продавца.
Спасибо, Вам , Любовь, за быстрый ответ. Я наверно неправильно выразилась, наверно,моя знакомая не имела в виду отдельный законопроект, а какие-то изменения и поправки закона, который может описывать также и положения о подарочных сертификатах. Может закон о защите прав потребителей или другой закон?