Сколько ип может пользоваться р/с после закрытия ИП?
Добрый день, подскажите мне пожалуйста, сколько ип может пользоваться р/с после закрытия ИП, могут ли перечислить долг з аренду на р/с после закрытия ИП???
, Карина, г. Владикавказ
Иван Иванов
Добрый день, Карина! Вообще — то законодательством не предусмотрены конкретные сроки расторжения договора расчётного счёта с банком после закрытия ИП. Но нужно иметь ввиду, что поступившие деньги на счёт уже не подлежат налогооблажению в соответствии с тем режимом, который был у ИП, и на них распространяется порядок оплаты НДФЛ, то есть 13%.
Удачи вам!
Спасибо большое, но даже если это был долг по аренде ( у нас был патент)??? все равно облагается 13%,
Если задолженность возникла до закрытия ИП, то есть оплачивается аренда за период до закрытия, то нет, эта выручка не подлежит налогооблажению как доход физ. лица. В любом случае сохраните документы подтверждающие это на случай претензий от налоговой.