Штраф гибдд для инвалидов
Здравствуйте, я инвалид 3 группы получила письмо со штрафом 3000р за парковку в неположенном месте в теч. 20 мин. Парковка была под знаком . Позволяет ли 3 гр. инвалидности, пенсионера не оплачивать штраф или уменьшить его в 2 раза.
Благодарю за ответ. тел. 89167714480 или на почту ng.vasilyeva@yandex.ru
, наталья, г. Москва
Алёна Шеремет
Согласно ПДД наличие 3 группы инвалидности не лишает Вас обязанности соблюдать правила дорожного движения, и не дает вам преимущественного права парковки. Ряд преимуществ касаются только инвалидов 1 и 2 группы. Вам необходимо уплатить данный штраф.