Вызывает следователь адвакат занят
вЫЗЫВАЕТ СЛЕДОВАТЕЛЬ А МОЙ АДВОКАТ ЗАНЯТ ИМЕЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПЕРЕНЕСТИ ВСТРЕЧУ СО СЛЕДОВАТЕЛЕМ?
, ГАЛИНА,
Ольга Назарова
Да, но не стоит этим злоупотреблять, иначе слежователь может назначить Вам защитника по ст. 51УПК РФ за счет государства
Валерий Карасев
Согласно УПК РФ, с момента Вашего уведомления, у Вас есть 5 суток, по истечению которых следователь назначит адвоката сам.
Станислав Лутошкин
Вы можете перенести встречу со следователем, но обязательно уведомив его об этом. В случае неявок без уважительных причин, следоватекль может оформить привод.
С уважением, Лутошкин Стас.