Служебное жилье

можно ли получить служебное жилье имея 1/4 долю в приватизированной квартире если по метрам положено, если свою долю вынуждено продать по сложившимся обстоятельствам

, сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос конечно не совсем понятен — постараюсь ответить. Служебные жилые помещения предназначаются для
проживания гражданами в связи с характером их трудовых отношений, либо в связи
с прохождением службы, либо в связи с назначением на государственную должность,
либо в связи с избранием на выборные должности в органы государственной власти
или органы местного самоуправления. Иначе говоря, жилые помещения
предоставляются в этих случаях во временное пользование. Если по нормам вам положено жильё — то служебное должны дать.

сергей
Клиент, г. Москва

у меня есть собственность 1/4 доли, а по метрам положено. квартира 42 м,а прописано 5 человек