Имеет ли место быть покупателем возмещение на услуги юриста
Добрый день. Я продавец. В воскресенье у меня покупатель купил коляску, а в понедельник пришел ее сдавать на основании того, что коляска ненадлежащего качества. Я согласилась принять коляску после ее химчистки, так как на ней было обнаружено 2 пятна после ее пользования. Сегодня меня посетил покупатель с юристом и претензией в которой написано, что коляска ненадлежащего качества. От меня теперь они требуют возврата денег за коляску и компенсации средств затраченных на юриста. Скажите, могут ли с такой претензией действительно требовать возмещения расходов на юриста, потому как ни экспертизы не проводилось ни письменного заявления о том, что я коляску НЕ приму назад я не писала клиенту.
От меня теперь они требуют возврата денег за коляску и компенсации средств затраченных на юриста. Скажите, могут ли с такой претензией действительно требовать возмещения расходов на юриста, потому как ни экспертизы не проводилось ни письменного заявления о том, что я коляску НЕ приму назад я не писала клиенту.
---вы можете вызвать полицию и написать заявление о шантаже и вымогательстве неизвестными вам лицами (имеется в виду «юрист»), ничего не бойтесь. и никаких ответов не давайте. настаивайте на проведении экспертизы.
Здравствуйте, Анна, предлагаю Вам решить вопрос по коляске, а вот вопрос возмещения затрат на юриста отправить в суд, не уверен что требования будут удовлетворены, если удовлетворят то сумма будет незначительной.
в судебном порядке согласен подлежат возмещения затраты понесённые выигравшей стороной на представителя.
Уточните, какие претензии к качеству коляски заявлены покупателем?
Я так понимаю, что покупатель не согласен на химчистку?