Как обезопасить себя при покупке жилья
ЗДРАВСТВУЙТЕ меня зову Ирина , хотела получить консультацию по поводу Социального фонда развития регионов который появился у нас в Омске. Они выдают ипотеку под очень низкий процент от 0 до 7 % в зависимости от того сколько первоначального взноса. Причем если у меня первоначального взноса 20 % я не плачу проценты . Хотелось узнать в чем подвох?
, Ирина, г. Омск
Илья Костромов
Здравствуйте, Ирина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Ирина,
данный вопрос уже не раз задавался на «Правоведе».
Вот история:
pravoved.ru/question/481600
pravoved.ru/question/461063/
Собственно, мошенничество при якобы «льготных кредитах» начинается именно там, где Вам, вместо того, чтобы выдать деньги, прелагают наоборот, уплатить их за какую-то услугу вперёд.
Этот фонд — типичная «пирамида» в стиле МММ.
Первые клиенты, внёсшие деньги в жульнический фонд, получают их за счёт вторых; вторые — за счёт третьих; а третьи уже ничего не получают и образуют очереди «обманутых дольщиков».
Я думаю, Ирина, нет смысла делать перепосты указанных выше тем. Если Вам не сложно, пройдите по указанным ссылкам, и поймёте, в чём тут соль.
А затем, если появятся вопросы, задавайте их и я с удовольствием на них отвечу. Я уже 35 лет занимаюсь такими делами: сначала как следователь МВД СССР, потом — как адвокат. Так что ожидаю дополнительных вопросов.
С уважением,
адвокат
И.Ю.Костромов
Всё таки не удержусь и сделаю перепост некоторых ответов пострадавшим от этого фонда: