Переписка о донорстве
Здравствуйте!Вела переписку о донорстве своей почки за вознаграждение.Как выяснилось это оказался оперативник,как он мне написал.Он мне угрожает что меня посадят и требует деньги за то,чтобы якобы меня не посадили.Могут ли меня привлечь к ответственности за переписку?и я отсылала им свои паспортные данные вместе с фотографией
Дело в том,что можно так сказать я вела переписку о продаже своей почки.Мне предложили сделать даже липовую справку об обследованиях,и я согласилась.Я спрашивала,как будет производится оплата,спрашивала о ходе операции.И я отсылала им копию своего паспорта с фотографией.т.е.они знают все мои данные,серию номер.могут ли меня посадить?и у меня маленький ребенок на руках,3 месяца
Далее он мне пишет,что подал уже заявление в полицию и что завтра ко мне придут сотрудники полиции.Подскажите,что делать?или это обман?
Дело в том,что он представился мне не сотрудником полиции,а сотрудником отдела по борьбе с черным рынком.На что я ему ответила,что я позвоню в прокуратуру,после этого он мне написал,что звоните и написал то,что прокуратура работает только до 18-00.Просто могут ли мошенники знать о режиме работы прокуратуры.
Приготовление только за тяжкие преступление