Как правильно поступить?
Здравствуйте. Сегодня получил исполнительный лист (в клиент-банк) на взыскание 268 тысяч. По старому заказу (пол года прошло) по деятельности, которую прекратил в августе.
Это мое ИП с 2012 года, особого поступления на ИП нет, и нет никакого желания да и никакой возможности оплатить по исполнительному листу. Вижу один вариант выхода из сложившейся ситуации - банкротство. Как Вы считаете, правильно ли я решил?
Спасибо.
А чьим имуществом отвечает ИП? Имуществом ИП (которое числится на балансе) или имуществом как просто физического лица?
ИП отвечает по своим обязательством всем имуществом — как числящемся на балансе, так и принадлежащим непосредственно самому физическому лицу (ст. 23, 24 ГК РФ).