Как подать на алименты

Раньше мы с ребёнком и гражданским мужем жили в Краснодарском крае Кущёвского района,с мужем разошлись,с ребёнком переехала в Абинский район.могу ли я здесь подать на алименты,если прописана в кущёвском районе.

, Наталья, г. Абаза
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Можете, у вас есть право выбора либо по своему месту жительства  либо по месту жительства ответчика.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Конечно.

ст. 29 ГПК

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.