Как обменять товар или получить деньги обратно

Купила в торговом центре платье, спросила у продавца "Катышков не будет?" На что продавец ответила, что нет и быть не может. Но через неделю все платье оказалось в катышках. Чек мне не дали. Принесла обратно с письменной претензией, но хозяйка категорически отказалась менять товар или выдавать деньги. Как поступить в данной ситуации? Хозяйка бьет на то, что платье стоит 650 рублей и это сейчас не деньги.

, РАМИЛЯ, г. Иваново
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Рамиля!

Продавец не прав. Если Вы приобрели товар с недостатком, то Вы вправе его вернуть, и потребовать деньги, либо заменить, на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Если продавец не согласен, пусть направляет товар на экспертизу за свой счет. Обычно, при отказе от удовлетворения требования — можно обращаться в суд.

Помимо этого, Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Удачи!