Реструктуризация кредита
Здравствуйте в банке сказали что реструктуризация возможна после 3-х месяцев просрочки я хотел подать заявление чтоб не выглядеть должником но они сказали что это возможно через 3 месяца-вопрос не окажется ли так что я потом буду платить пени и штрафы сказать могут одно а потом законом слова прикроют Спасибо
- vtb24_logo.jpg
Здравствуйте, Сергей. Если кредитным договором предусмотрена неустойка (пеня, штраф), то в случае просрочки уплаты по договору конечно же будет начисляться договорная неустойка. Реструктуризация долга по кредитному договору предоставляется по произвольному усмотрению банка; в реструктуризации без объяснения причин банк вполне может отказать.
Здравствуйте, Сергей!
Напишите на имя управляющего филиалом банка заявление о реструктуризации, можно принести его лично и поставить на вашем экземпляре отметку о принятии, можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Банк должен дать вам ответ в письменной форме. Устные договоренности, конечно, не имеют юридической силы в данном случае.
С уважением, Екатерина Игнатенко.
здравствуйте,
реструктуризация- право, не обязанность банка, но как Вы верно отметили:-
сказать могут одно а потом законом слова прикроют
поэтому заявление лучше все же подать до того момента, когда «пойдут» «просрочки» (просите, чтобы ответ на заявление Вам дали в письменном виде)
с уважением,
Елена