Судебное дело по заявлению ПФР из-за долга
Здравствуйте. После закрытия ИП остался долг перед ПФР, который за несколько месяцев не удалось погасить. ПФР подали заявление в суд для взыскания долга в судебном порядке. Работаю официально, з/п "белая". Также имеются товарно-материальные ценности, оставшиеся после ИП. Какие действия я могу предпринять за 10 дней, о которых говорится в документах, присланных мне вместе с судебным приказом учитывая, что з/п не позволяет в полной мере сразу осуществить оплату долга перед ПФР? Могут ли быть конфискованы ТМЦ при невозможности оплаты долга?
Большое спасибо за Ваш ответ!
, Евгений, г. Челябинск
Олег Соболев
Здравствуйте.
Да, приставы могут арестовать и продать ТМЦ, а также взыскивать 50% вашей зарплаты.