Привотизация, и каких прав лишат если непревотизировать жилье
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Что будет если непревотизировать земельный участок с жильем,заберет ли его государство? Заранее благодарен
, Дмитрий, г. Ставрополь
Владимир Красников
Подскажите пожалуйста. Что будет если непревотизировать земельный участок с жильем, заберет ли его государство?
Дмитрий
Добрый день!
Если у вас частный дом и он находится в собственности, а земельный участок не оформлен в собственность, то, если он предоставлен в бессрочное пользование, то за вами будет сохранено бессрочное пользование данного участка, но вы не будете иметь право продать земельный участок (т.к. не являетесь его собственником).
Дом записан на отца,но непревотизирован. Я прописан в этом доме. Если с отцом что-то случиться,меня невыселят с этого дома,и незаберут его с участком(дом частный)
Если с вашим отцом что-то случится, то вы в любом случае поскольку зарегистрированы в данном доме имеете право в нём проживать и если дом является частной собственностью вашего отца, то вы в случае смерти отца можете вступить в наследство.