Право наследствие матери котороя умерла а остался ребенок инвалид
Скажите пожалуйста какие нужно собрать документы что бы отсудить наследство у бабушки, т.к. матери в живых нет! А бабушка наследство переписывает на другого человека(на своего сына), а там прописана девочка инвалид и я! Подскажите что делать!? или можно просто отсудить матерено наследство!?
Все оформлено на бабушку и материну долю она переписывает на дядю( своего сына), и как мне это отсудить!?
Если единоличным собственником является бабушка, то она вправе распорядиться имуществом по своему усмотрению. Если же у вашей мамы была доля в собственности, то вы имеете право претендовать на долю матери в порядке наследования.