Подскажите, пожалуйста
покупаю комнату, она сдана прежним собственником семейной паре по договору аренды. через неделю получу свидетельство о собственности, а у арендщиков договор еще на 4 месяца. как мне быть, какие у меня права? могу ли я их выгнать и как мне быть в такой ситуации? чем мне может обернуться то, что я попрошу их съехать? спасибо.
, Алексей, г. Сыктывкар
Наталья Белоусова
Здравствуйте, Алексей!
Договор аренды был заключен с предыдущим собственником, никаких дополнительных соглашений о замене арендодателя не было. Поэтому условия договора аренды не являются для Вас обязательными. Какие-либо претензии по досрочному прекращению аренды арендаторы могут предъявить к бывшему собственнику (пени, штрафы, неустойка — если таковые предусмотрены договором).