Как оформить наследство
Добрый день, у меня вопрос такой. У нас 2х комнатная квартира, она приватизирована на пятерых в равных долях: бабушка, папа, я, моя дочь(12 лет), мой брат. Брат умер, у него есть дочь(1 годик), она прописана у матери, с матерью ребёнка они в официальном браке не состояли. Подскажите пожалуйста кто имеет право на его долю на наследство, через какое время после смерти можно подать на наследство, и какие нужны документы? Спасибо.
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Антонина Лигостаева
---на наследство имеет право папа, и дочь умершего брата. ни вы ни ваш ребёнок и бабушка. отношения к наследству не имеете.
Через какое время можно подать на наследство и какие документы?
---в течении 6 месяцев. (ваш с умершим братом отец) и мать ребёнка (представитель дочери) могут подать документы нотариусу.