Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Покупка квартиры по ген. Доверенности ( избежание мошенничества)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,Покупаю квартиру в ипотеку по ген. доверенности. Все документы проверены, всё действительно.Продавца видела , но она зяавила, что документами заниматься не хочет, и поручает это дело хорошей знакомой. Обе живут в другом городе . Прочитала в интернете, что данную доверенность собственник вправе отозвать в любой момент после регистрации сделки, и данная сделка будет считаться недействительной. Подскажите ,как можно этого избежать? Возможно ли оформление какого-то юридического документа о том, что доверенность и данную сделку она не отзовёт уже? спасибо
Здравствуйте Анастасия, в случае, если доверитель захочет отозвать доверенность и не захочет, например, чтобы по ней зарегистрировал переход права, то он обязан уведомить об этом Росреестр. Если доверенность отзывается уже после регистрации, то на этом основании запись о регистрации в ЕГРП не погашается.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продаем квартиру в которой есть доля ребенка ( не материнский капитал) разрешение органов опеки есть на руках , на предполагаемую к покупке квартиру . Но боюсь что продавцы не будут ждать пока мы свою продадим . В этом случае могу Лия купить квартиру у мамы чтоб ребенок участвовал в куплепродаже этой квартиры. Или нужно оповестить опеку и даст ли она разрешение на покупку квартиры у мамы ?
, вопрос №4865042, Валя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если муж бп на СВО у меня имеется карта ,и приложение я могу снимать денежные средства с его карты через банкомат
У меня имеется ген. доверенность на все действия
, вопрос №4864922, Ирина, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня муж круглая сирота ему положен сертификат на покупку дома , но так как он находится в данный момент в местах лишения свободы ему нужно написать генеральную доверенность на меня как это сделать сможет ли начальник тюрьмы подписать нотариальное согласие и как действовать мужу и нужно ли начальнику платить как нотариусу если да то сколько будет стоить
, вопрос №4864813, Иванова София Николаевна, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продажа квартиры, купленной за материнский капитал. При покупке квартиры за материнский капитал в семье было два ребенка. Им выделились доли в данной квартире. Через шесть лет родился третий ребенок. Смогу ли я продать данную квартиру без выделения доли третьему ребенку?
, вопрос №4864437, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, дело о наследстве.
Ситуация: я остался без любимой супруги, все наследники написали отказную, кроме 16 летнего ребенка, нотариус сказала что он обязан принять наследство по закону (отказную нельзя). Я отчим, а у него есть официальный отец. Нотариус вызывает ребенка вместе с родным отцом, чтобы передать долю ребенку.
Есть имущество купленное в браке, в том числе земельные участки в других регионах рф, которое нужно будет продавать чтобы закрыть долги.
Правильно ли я понимаю что для их продажи мне придется с собой возить ребенка с папой? И можно ли оформить что то типа ген.доверенности у нотариуса, где ребенок и его папа доверяют мне распоряжаться своей долей имущества, чтобы я мог сам ездить с этой доверенностью и продавать участки, без их присутствия.?
И 2ой вопрос:
Нотариус сказала что участки можно не заявлять в дело о наследстве, якобы возможно они при продаже и не всплывут и спокойно можно будет их продать, но если вдруг доля ребенка всплывет, то тогда придти к нотариусу и присоединить это имущество к наследству. На мой взгляд это какая то муть и никакой конкретики. В итоге всплывет доля ребенка при продаже или нет? Прописывать участки в наследственное дело или нет? Они куплены в браке и на госуслугах у меня отображаются, единственное только без адреса, так как земля ещё не размежована, если я правильно это называю.
, вопрос №4864429, Дмитрий, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.