Нужна помощь

Здравствуйте собираюсь приобрести гараж он в собственности как поступить и возможен ли такой вариант собственник гаража делает доверенность и я сам потом его на себя переоформляю

, Александр, пгт. Новый Уоян
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Нет, так нельзя. В соответствии со ст. 182 ГК РФ:

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Оформляйте сделку в Росреестре, или пусть продавец делает доверенность на иное лицо, и и это лицо оформляет с Вами сделку по доверенности.

Удачи!

Александр
Клиент, пгт. Новый Уоян

Я так понимаю требуется третье лицо ? И подойдет ли супруга в качестве третьего лица ? И еще как зафиксировать передачу денежных средств спасибо

Я так понимаю требуется третье лицо? И подойдет ли супруга в качестве третьего лица? И еще как зафиксировать передачу денежных средств спасибо

Александр

Да, конечно, супруга подойдет. Доверенность нужно оформить у нотариуса, нотариусу доверителю достаточно предоставить паспортные данные на доверенное лицо. Передачу денежных средств можно оформить рукописной распиской.

Успехов.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр,

супруга вполне подойдет. А передачу денежных средств следует зафиксировать распиской.