Взыскание задолженности

Как взыскать с должника, члена ГСК, многолетнюю задолженность по оплате членских взносов и арендной платы за земельный участок кооператива?

, Борис, г. Ростов-на-Дону
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Борис!

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. К иску нужно приложить документы, в обоснование исковых требований. Но срок исковой давности — 3 года, поэтому сможете взыскать только за этот период.

Удачи!

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Борис.

в судебном порядке. обращайтесь в суд с требованием определяете сумму, и обосновывайте причину образования задолженности. в частности членство, обязанность уплаты и факт отсутствия. думаю всё получится удачи.