8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли виновник избежать ответственности

Здравствуйте , мою близкую родственницу на нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина , ехавшая по второй полосе . При движении пешеходов первый ряд остановился и пешеходы начали движение ,т.к она шла первая , то удар пришелся на ее . При ДТП в больнице поставили диагноз сотрясение , гематомы головы (чмт) и ушиб грудной клетки (вред средней тяжести ) .Дознаватель сказал , что виновнику будет административный штраф . Подскажите , нужно ли писать встречное заявление и какие действия мы можем предпринять . Со дня ДТП прошло 2 дня ,но водитель не объявлялся

, наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. главное сейчас, собирайте подтверждающие затраты документы их вы сможете предъявить виновнику. сомневаюсь конечно что виновник отделается только штрафом, как минимум будет лишение, но не в этом цель.

главное вы должны компенсировать затраты, утрату трудоспособности и нравственные страдания — моральный вред.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Если вред здоровью не выше среднего, то уголовной отвественности не будет, Вам правильно сказали. После того как он будет признан виновным можете подавать иск о возмещении вреда здоровью и морального вреда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, такой вопрос стал виновником дтп создал помеху автомобилю и водитель улетел в забор отбойник
Здравствуйте, такой вопрос стал виновником дтп создал помеху автомобилю и водитель улетел в забор отбойник ГАИ выписали штраф ущерб на 3500 тыс рублей и администрация поселка требует чтоб я восстановил ограждения своими силами
, вопрос №4855061, Константин, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня подожгли дом 6 месецнв назад и дело стоит и не движеться виновник признался во всем но суда так и не было что делать в таких случиях
Здравствуйте у меня подожгли дом 6 месецнв назад и дело стоит и не движеться виновник признался во всем но суда так и не было что делать в таких случиях
, вопрос №4855000, Светлана Сидорова, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можноли без виновника сделать независимую экспертизу авто?
У виновника нет ОСАГО. Можноли без виновника сделать независимую экспертизу авто?
, вопрос №4854817, Борис, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться одобрят или как избежать учета долей, или как распределить
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться одобрят или как избежать учета долей, или как распределить Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться одобрят или как избежать учета долей, или как распределить доли, семья из 2 человек в развод.процесс , есть дом 150 кв там нам надо распределить доли бывший муж, моя доля и сына, и есть квартира 40 квадратов там тоже бывший муж в собственности, моя будет доля и сына, сейчас развод надо распределить доли чтобы смогла получать детские пособия, потому что в положении. Мы разведёмся но жить будем в доме делить ничего не будем, так с бывшим договорились что он оставит дом но продавать или дарить не будет просто на нем числится будет его доля и наша. , а вообще можно так сделать чтобы и в доме были доли (дом мужа, но в браке на мои деньги построили второй этаж, а квартира в ипотеке, на фоне этого разошлись. Сейчас развод, надо доли хоть как распределить, нам в квартире и в доме, квартира 40 квадратов, дом 150 квадратов. Интересно можно так, например в квартире маленькая доля сына, а свою долю я оформлю на отца своего. Спишитесь со мной, нужен кто разбирается , оплачу
, вопрос №4854304, Галя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько могу получить с виновника за вред здоровью?
Добрый день! Попала в ДТП , в результате получила ушиб колена,оса.перелом большого пальца,гематома па лице,разбита губа. Сколько могу получить с виновника за вред здоровью?
, вопрос №4853985, Екатерина, г. Воткинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.12.2014