Может ли виновник избежать ответственности
Здравствуйте , мою близкую родственницу на нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина , ехавшая по второй полосе . При движении пешеходов первый ряд остановился и пешеходы начали движение ,т.к она шла первая , то удар пришелся на ее . При ДТП в больнице поставили диагноз сотрясение , гематомы головы (чмт) и ушиб грудной клетки (вред средней тяжести ) .Дознаватель сказал , что виновнику будет административный штраф . Подскажите , нужно ли писать встречное заявление и какие действия мы можем предпринять . Со дня ДТП прошло 2 дня ,но водитель не объявлялся