8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа в интернете в декрете

Можно ли работать в интернете в декрете судебному приставу? Можно ли судебному приставу-исполнителю, находящемуся в декрете, подрабатывать в интернете?

, Венера, с. Нижняя Тавда

Здравствуйте Венера 

Согласно законодательству нет, не может, так как судебный пристав  является федеральным государственным служащим.

Статья 17 Федерального закона от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»).

1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:

1) участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, за исключением случаев, установленных федеральным законом;

3) осуществлять предпринимательскую деятельность;

17) заниматься без письменного разрешения представителя нанимателя оплачиваемой деятельностью, финансируемой исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

Но если данная деятельность которой вы хотите заниматься не требует регистрации, вы можете им заниматься в тени.

С уважением 

1
0
1
0
Венера
Венера
Клиент, с. Нижняя Тавда

Могут уволить госслужащего, который находится в декрете и уже подрабатывает в интернете?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мне в интернете написал молодой человек познакомится предложил рассказать о боте в тг в котором
Мне в интернете написал молодой человек познакомится предложил рассказать о боте в тг в котором зарабатывает, предложил написать туда попросить реквизиты для оплаты криптоволюты, чтобы вывести и ему с этого будет %, но он меня не предупредил, что у меня арестуют счета, если не оплачу, а у меня нечем оплатить и он знал это и не предупредил об аресте, все скрины переписки имеются, что делать в этой ситуации?
, вопрос №4857503, Ангелина, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будут ли отчисляться алименты с пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, если в декрете будет вторая жена, а пособия будут начисляться с заработной платы мужа
Здравствуйте. Будут ли отчисляться алименты с пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, если в декрете будет вторая жена, а пособия будут начисляться с заработной платы мужа
, вопрос №4857459, Дмитрий, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подала на единое пособие в феврале 2026 года, вышла в декрет 23 декабря 2025 года.В расчётный период
Здравствуйте, подала на единое пособие в феврале 2026 года ,вышла в декрет 23 декабря 2025 года.В расчётный период вошла сумма декретных декабрем 2025 года ,хотя по факту я их получила на свою карту только в январе 2026 года .Правомерно ли это ,тк в декабре я эту сумму не получала, а ее внесли в доход 2025 года !Выплата была одобрена сфр только 20.01.2026 ,пришло письмо на гос услуги.Да и еще тут ситуация такая ,что подавала на продление единого пособия на старшего ребёнка тк срок выходит в марте 2026 на гос услугах есть3 вкладки для подачи заявления ,1продлить единое пособие 2офлрмить пособие по беременности и 3это объеденить выплату на детей, я выбрала 1 !но в самом заявлении не убрала галочку на второго ребёнка на которого уже была назначена выплата до сентября 2026 года в размере 100%,в общем после подачи такого заявления мне прекратили выплату на младшего ребёнка и я уже прошла на 75 % на обеих детей. Вроде если меньше сумма получается ,то должны были сделать отказ ,но мне почему то не сделали и назначили в меньшую сторону!
, вопрос №4857334, Юлия, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Документы с собой (информация из интернета): паспорта, договор дарения, договор купли-продажи, выписка из ЕГРН
Здравствуйте. У нас с женой есть гараж, приобретенный совместно. Но он оформлен на жену. Аренда земли тоже на нее. Хотим по договору дарения переоформить гараж на меня, так как она в жизни ГСК не хочет участвовать и вообще заниматься гаражом. К тому же я инвалид 3 группы и переоформление позволит воспользоваться определенными льготами. Договор дарения мы составили сами по образцу, взятому в интернете. Поход в МФЦ планируем на следующей неделе. Документы с собой (информация из интернета): паспорта, договор дарения, договор купли-продажи, выписка из ЕГРН. Сможете ли Вы посмотреть, правильно ли составлен договор и перечень документов, которые мы хотим взять с собой в МФЦ?
, вопрос №4857336, Олег Васильевич, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пишу в школе заявление на запрет по обработки социальных сетей в Интернете
Здравствуйте. Пишу в школе заявление на запрет по обработки социальных сетей в Интернете. Нужен ли входящий номер? На двух экземплярах?
, вопрос №4856895, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.12.2014