Могу ли я оформить авто на себя,если есть договор купли-продажи,ПТС старого владельца?
Мы с мужем купили авто с пробегом.Старый владелец снял его с учета.Оформили договор купли-продажи.Муж сделал неограниченную страховку,но на учет машину пока не поставил.Можно ли оформить машину на меня?муж говорит,что нельзя т.к.страховка уже оформлена на него.Помогите советом!
, Лилия, г. Воронеж
Янна Галаган
Добрый день! Если муж оформил страховку, следовательно в договору он является покупателем авто, то в таком случае оформить на вас авто при таких обстоятельствах нельзя, необходимо сначала оформить на супруга, а далее он по договору дарения дарит данный авто вам, и в таком случае ТС можно регистрировать на ваше имя.