Срок давности по налогам
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, распространяется ли срок исковой давности на физических лиц по уплате налогов (транспортный налог, налог на имущество, налог на землю)? Или даже по прошествии 5 лет налог могут взыскать через суд?
Спасибо.
, Зинаида, г. Самара
Сергей Лунёв
Да, распространяется, и составляет он 3 месяца с момента, когда налог должен быть уплачен.