Замена газового счетчика
Газовый счетчик установлен по проекту 6 лет назад, он вышел из строя, теперь газовая служба требует заменить его на счетчик другой марки, так как тот с ними не был согласован. Правомерно ли это?
, Татьяна, ст-ца. Лозновская
Установка (замена) счетчиков производится за счет потребителя. Если он вышел из строя, менять нужно в любом случае. А такого понятия, как «согласование установки счетчика», нет. Счетчик должен быть введен в эксплуатацию исполнителем коммунальной услуги.