Обжалование штрафа
Здравствуйте,меня поймали без прав на папиной машине,я пошел на разбор к начальнику местного ГИБДД,он выписал мне штраф без присутсвия родителей,возможно ли обжаловать штраф?что говорить на суде?
, Константин, г. Кудымкар
Олег Феофанов
Добрый день. А сколько Вам лет? Если более 16 лет, то штраф имели право вынести. Присутствие родителей не обязательно
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Константин!
Административный штраф могут наложить на лицо старше 16 лет. При этом накладывается штраф именно на водителя, а не собственника машины.
Вы имеете прав обжаловать данное постановление в суде.
Удачи Вам!