Пролонгация договора

можно ли пролонгировать договор на техническое обслуживание лифтов если в договоре указана конкретная дата действия договора. Отменена ли вообще пролонгация договора

если да то каким документом. Могут ли юристы предприятия отменить пролонгацию. Спасибо.

, тихонов юрий витальевич, г. Москва
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юрий Витальевич. По соглашению сторон можно продлить срок действия договора. Для автоматической пролонгации должна быть особая оговорка в содержании договора. Если доп. соглашения не будет договор не будет действовать.

Андрей Гусев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если самим договором пролонгация не предусмотрена, можно это сделать дополнительным соглашением.