Как оформить право на квартиру после смерти моего отца?
Какие документы я должна собрать в регистрационную палату при оформлении квартиры путем наследования, факт принятия наследства подтвержден постановлением Суда.
, Наталия, г. Москва
Владимир Красников
Наталия
Добрый вечер!
Вам сначала нужно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, затем с данным свидетельством, а также, если есть с свидетельством о праве собственности на квартиру, выданное на имя наследодателя и кадастровым паспортом на квартиру подать данные документы в Росреестр (так сейчас называется Рег. палалта), нужно будет оплатить госпошлину — 1000 р.
Добрый день!
Вы, что не дочитали до конца мой вопрос? Нотариуса я пролетела еще когда опоздала с открытием наследства. Теперь у меня на руках постановление Суда о признании моего права на наследство по закону!
Значит всё тоже самое, только вместо свидетеьлства о праве на наследство, вы предъявляете решение суда о признании право на наследство. Т.е. в Росреестр подаёте — 1) кадастровый паспорт на квартиру и 2) решение суда о признании вас наследником по закону и 3) копию квитанции об уплате госпошлины.