Начисление коммунальных услуг

Здравствуйте.

18-го сентября я сдал квартиру и передал ключи, имеется Акт приема-передачи жилого помещения, с подписями мастера ЖКХ, бухгалтера ЖКХ и моей.

Подал документы на перерегистрацию (имеется частный дом).

Муниципальное образование что-то там затягивало, в итоге штамп в паспорте о перерегистрации появился только 10-го октября.

Теперь мне начисляют коммунальные услуги вплоть до 10-го октября, хотя квартира сдана 18-го сентября по акту.

Это как расценивать?

Спасибо

, Сергей, г. Онега
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

сергей, здравствуйте.

как это расценивать? ну либо самоуправство, либо мошенничество,  либо дурость перемешенное с тупостью сотрудников ук

услуга начисляется либо по счетчику, либо по числу прописанных. вы формально были прописаны (хотя если вы подали документы 18.09. то с этой даты вы уже не имеете право там проживать), а фактически вы там и не проживали. т.к. договор найма расторгнуть с вами в день сдачи жилья по акту, т.е. 18.09.

таким образом плюньте на ук, и не обращайте внимание на все угрозы. пусть попробуют взять эти деньги через суд.

в принципе вы сами можете обратиться в суд, но это нервы, деньги и время.

если что пишите, в чат, звоните с сайта, поясню если необходимо детали.

удачи