Страховка по ДТП с 3 участниками

в ДТП с участием 3х автомобилей,могу ли я обратиться напрямую в свою страховую компанию,или должна обратиться в страховую компанию виновника ДТП?

, Любовь, г. Кемерово
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Любовь! обратиться по прямому возмещению в  свою страховую компанию можно только в случае, если в ДТП участвовали не более 2-х автомобилей. вы вправе обратиться только в страховую компанию виновника ДТП (п.48.1 Правил ОСАГО)