Раздел между бывшими супругами и их детьми
здравствуйте, отец с матерью в разводе 10 лет. Квартиру приватизировали в 2013 году. В квартире прописаны кроме бывших супругов две совершеннолетние дочери и у каждой по одному несовершеннолетнему ребенку. Как произвести размен, при котором нужно «отселить» бывшего супруга за аморальное поведение?
, Антонина Шипунова, г. Ухта
Светлана Дегтярева
здравствуйте Антонина! уточните пожалуйста:
1) кто участвовал в приватизации квартиры?
2) согласен ли бывший супруг и остальные собственники на продажу квартиры?
Владимир Малыхин
Если бывший супруг участвовал в приватизации у него есть доля в собственности(судя по всему 1/4 раз была супруга и дети) вариант один — предложить выкупить часть квартиры (долю БМ), аморальное поведение — не основание выселения, отселения или чего то подобного.