Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Двойное налогообложение
Гражданин США Д. Джонс проживает на территории России 100 дней в календарном году. Ему принадлежит 25% акций в уставном капитале ОАО «Инвест», зарегистрированном в городе Новосибирске.
Является ли гражданин Д. Джонс налоговым резидентом Российской Федерации? Как будет решаться вопрос в случае двойного налогообложения в США и России подоходным налогом дивидендов от указанных акций?
Могу сказать определенно только одно. Гражданину Дожонсу Д. пора продать свой пакет акций и убыть из нашей страны к черному брату, ибо все не стабильно. Мы тут как-нибудь сами. Про налоги задачи сами решайте, тут не для этого люди отвечают на вопросы. Но, если хотите ответ от юристов, то поставьте его платным и желающих будет уйма. 250 руб. это хорошо и вообще живому все хорошо...
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Некоторое время назад я вел деятельность в качестве самозанятого и потом ИП с системой налогообложения как у самозанятого. Потом закрыл ИП и прекратил деятельность. Все еще числюсь самозанятым и на сайте "мой налог" моя деятельность до сих пор обозначена как информационные услуги, хотя деятельности я такой больше не веду. Так уже почти год. Сейчас у меня нету официальной работы и меня поддерживают родственники периодически давая деньги. Могут ли быть какието последствия из-за неактуальной информации?
, вопрос №4855060, usereleven, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Я бы хотел получить бесплатную консультацию по вопросу ставок налогов для нерезидентов РФ (резидента Испании) при получении дохода из РФ (самозанятый, ИП или по ТК) и процессу избегания двойного налогообложения.
С уважением,
Даниил
, вопрос №4854479, Даниил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Я была два раза замужем. При первым разводе с супругом оставила его фамилию, жила с ней более 15 лет. В 2022 году вышла замуж второй раз взяла фамилию супруга второго. На данный момент мы со вторым супругом в разводе, но с первым но со втором нет детей и совместного имущества, хочу просто вернуть свою девичью фамилию, на что мне в загсе озвучили что это будет двойная процедура со сменой фамилий и двойная замена паспорта, сначала на первого супруга потом на девичью. Могу ли я сразу отравиться в загс для смены фамилии на девичью, и не оплачивать два раза пошлину за оформление документов?
, вопрос №4853769, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Прошу дать конкретный ответ с юридическим обоснованием (с указанием норм права).
В организации ведется воинский учет работников в полном объеме. Компания в установленном законом порядке уведомляет военный комиссариат обо всех изменениях сведений о военнообязанных работниках, включая изменения должности и структурного подразделения.
В отношении одного из работников произошли изменения должности. Кадровая служба утверждает, что работник обязан самостоятельно уведомить военный комиссариат об изменении должности, несмотря на то, что работодатель уже направил соответствующие сведения в военкомат в рамках своих обязанностей по ведению воинского учета.
В связи с этим прошу разъяснить:
1. Возникает ли у работника обязанность повторно (самостоятельно) уведомлять военный комиссариат об изменении должности, если эти сведения уже были переданы работодателем?
2. Предусматривает ли законодательство РФ обязанность двойного уведомления (со стороны работодателя и со стороны работника) об одних и тех же изменениях?
3. Какие нормы права (ФЗ, постановления Правительства РФ, подзаконные акты) прямо возлагают либо не возлагают такую обязанность на работника в данной ситуации?
Заранее благодарю за разъяснение.
, вопрос №4853759, владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер!
Я гражданин республики Беларусь, работаю на территории РФ в должности генерального директора. В течение нескольких дней получу гражданство России,итого будет двойное гражданство.
Вопрос , нужно ли заново менять все документы по подаче в налоговую? Либо это не требуется?
Обновления в егюрл и тд
, вопрос №4852053, Наталья, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.