Выплата по дтп
здравствуйте,мой друг попал в дтп,месяца 2 назад,он виновник!полицию не вызывали,то есть протокола не было,но расписку виновник написал,что выплатит ремонт поврежденного автомобиля!но до сегодняшнего дня не было выплаты.теперь потерпевший подает иск о ущербе.какое решение примет суд и в какой срок даст судья чтобы выплатить ущерб?и еще у этого типа паспорт друга, он его забрал и не отдает.хотя паспорт просили отдать и звонили несколько раз.можно же будет залупнуться на счет этого?на сколько знаю изъятие паспорта это уголовная ответственность.и забрать можно только на сутки по закону?
Если у вас будет толковый и грамотный адвокат а такие в Воронеже есть то есть весьма весомый шанс избежать выплаты по такой расписке- если в данном деле нет протокола о дтп и не вызывали ГАИ и нет оценки ущерба оценщиком то в суде можно пробовать доказать что расписка- была написана под давлением и т.д и она недействительна.Какое решение примет суд незная всех материалов судить сложно если со всем согласитесь присудит выплачивать сумму а далее приставы исполнят решение суда.Что касается паспорта обращайтесь в полицию удержание документа в данном случае не законно.