Срочно:Как собственнику квартиры выписать прописанного родственника?
Как собственнику квартиры выписать прописанного родственника?
Ситуация такая:Собственник квартиры хочет выписать родственника(гр.РФ), но этот родственник проживает не в России, а в Таджикистане и не имеет возможности приехать сюда.
1.Какие есть варианты решения проблемы?
2.Что нужно чтобы добровольно выписать родственника?обязательно ли ему приезжать, если он не имеет такой возможности.Родственник не хочет выписываться так как он говорит что если выпишиться то потеряет гражданство РФ, правда ли это так? правда ли что гр. РФ без прописки в России теряет гражданство?

Нет, это не так.
Согласно ст.18 ФЗ о гражданстве Гражданство Российской Федерации прекращается: а)вследствие выхода из гражданства Российской Федерации; б) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Выход из гражданства — добровольное волеизъявление гражданина. Поэтому опасения безосновательны.
спасибо,то есть эту проблему он может решить не приезжая в Россию, а там же у нотариуса написать заявление и прислать его сюда, правильно??