Земля в собственность
В 2000 году был приобретен жилой дом, расположенный на земельном участке администрации МО с правом пользования. Как можно оформить землю в собственность?
Спасибо!
, Марина, г. Санкт-Петербург
Владимир Тимофеев
Необходимо обратиться в комитет имущественных отношений с заявлением о предоставлении земельного участка в порядке ст. 36 ЗК РФ. Участок предоставляется в собственность либо в долгосрочную аренду.
А от чего зависит -в собственность или в аренду?
От Вашего выбора, иногда предоставление в собственность невозможна ввиду прямого указания закона. В таком случае только аренда.