Порядок наличных расчетов между ИП на УСН и ИП на ЕНВД
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос: может ли ИП на УСН заключить договор поставки с ИП на ЕНВД и получать оплату за поставленный товар наличными денежными средствами. Если да, то какими документами подтверждать получение наличных денежных средств, должна ли быть у ИП в этом случае ККМ или можно без нее, какие документы, подтверждающие получение денежных средств, указывать в книге доходов и расходов поставщика.
Заранее спасибо.
, Елена, г. Москва
Аркадий Емельянов
Может и система обложения тут не причем. Налоги налогами, а гражданское законодательство (обязательственное право) применяется в полном объеме. Расчеты наличными лимитированы. Посему, может, пока не превысит лимит расчета. Получение наличных подтверждается, например ПКО...