Можно ли снизить задолженность?
мой супруг платит алименты на дочь бывшей жене. до прошлого года постоянной работы не имел. образовалась задолженность. так же он полностью содержит меня(я беременна) и мою дочь от первого брака. подскажите как можно снизить задолженность или процентную ставку вычетов из зарплаты?
, елена, г. Ульяновск
Сергей Лунёв
Если алименты с вашего супруга были взысканы без учёта сведений о Вашем браке и содержании Вашей дочери от 1 брака, то ему необходимо обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов и представить доказательства нахождения падчерицы на его иждивении. Я рекомендовал бы подождать рождения вашего общего ребёнка, тогда снижение алиментов будет более значительным.