Получение субсидии
Как и возможно ли ускорить получение субсидии на строительство жилого дома в Липецке. Спасибо.
, Марк, г. Липецк
На практике субсидия на строительство жилья не предоставляется сразу после подачи и рассмотрения документов. Существуют очереди из физических лиц-застройщиков, которые могут ожидать выплаты не по одному году. И чем дольше человек стоит в очереди, тем большую субсидию он может получить (но в некоторых регионах максимальное значение этой суммы строго зафиксировано). В зависимости от категории, к которой принадлежит застройщик (многодетная семья, молодая семья, неблагоприятные условия проживания или без льгот), сумма выплаты может достигать и 100% от стоимости дома.