Кража имущества

Летом 2014, на строительном объекте была совершена кража. Меня как пострадавшего подозревают в организации этого действия. Заказчик стройки - физическое лицо. Работники сторонние стороние люди. Я работал как прораб. С меня заказчик требует возместить ущерб. Хотял был похищен мой инструмент, но так же было похищенно часть строительного материала заказчика. Какое мне наказание можент быть применно? В виде каких статей и какой срок давности по этому может быть? Спсибо

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Статья 158 либо 160 в зависимости от обстоятельств дела, конкретная часть в зависимости  от стоимости похищенного имущества заказчика. Сколько примерно стоит похищенный стройматериал?

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

менее 100 000 рублей. Заказчик объявляет сумму в 150 000. Хотя есть все накладные по сумма.

Тогда часть вторая 158-й или 160-й, разные виды наказаний вплоть до лишения свободы до 5 лет. Если впервые привлекаетесь к уголовной ответственности и возместите ущерб, можно вообще прекратить дело за примирением сторон. Срок давности уголовной ответственности — 6 лет с момента совершения преступления.