Присвоение звания Ветеран труда

являются ли похвальные грамоты Мосэнерго и благодарственное письмо главы района г шатура м о основанием для присвоения звания Ветеран труда?Стаж-39лет.Татьяна.

, Татьяна, с/п. Михайловское
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Грамот недостаточно.

Звания труда Московской области могут получить:

— граждане, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные
почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденные
ведомственными знаками отличия в труде и имеющиетрудовой стаж,
необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или за выслугу
лет в соответствии с законодательством Российской Федерации;

граждане, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в
период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40
лет для мужчин и 35 лет для женщин.