Нужна ли приватизация?

Когда то у моей Бабушки был дом,его снесли,и дали взамен квартиру. На руках только Ордер на квартиру. В квартире прописано 6 человек. Нужно ли делать приватизацию?

, Илона, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Когда то у моей Бабушки был дом, его снесли, и дали взамен квартиру. На руках только Ордер на квартиру. В квартире прописано 6 человек. Нужно ли делать приватизацию?

Илона

Доброе утро!

Вы должны знать квартира находится в частной собственности или передана вам по договору соцнайма (эту информацию вы можете узнать в местной администрации). Если квартира предоставлена по договору соцнайма, то если Вы хотите стать собственниками, то нужно приватизировать, бесплатная приватизация будет продолжаться до марта 2015 г.

Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Точно ордер? Не договор социального найма, не свидетельство о регистрации права?   Ордера уже более 20 лет  не выдают..

Илона
Клиент, г. Уфа

Квартира досталась больше 30 лет назад

Хорошо, хоть ордер сохранился)  Если хотите приватизировать, срочно в администрацию р-на с вопросом о заключении договора соц. найма. Как будет договор — сможете начать процедуру приватизации.