Штраф ГИБДД
Здравствуйте,С момента выписки штрафа (1500руб)прошло 2 месяца и 15 дней, забыла про него.Вызвали в суд, что мне грозит? в каком случае дают 15 суток? Спасибо.
Здравствуйте:
С уважением АлександрСтатья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Вызвали в суд, что мне грозит? в каком случае дают 15 суток?
Михаил
Грозит наказание за неуплату штрафа в установленный срок.
Арест дают редко, в случаях злостной неуплаты.
Успехов.