Договор дарения в браке
Свидетельство на квартиру оформлено на моё имя, хочу подарить её совершеннолетнему сыну, я в браке. Квартира куплена около года назад. У меня несколько вопросов:
Необходимо ли согласие моего супруга или же мы должны разделить доли и каждый подарит свою?Должна ли я платить налог в 13% после того, как подарю квартиру сыну?Какие документы необходимо собрать?
, Ольга, г. Казань
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Налог при дарении между близкими родственниками не уплачивается.
Для того чтобы подарить квартиру полностью сыну необходимо согласие супруга, это обезопасит вас в дальнейшем от раздела имущества, либо можно составить брачный договор по которому квартира будет признаваться за вами.
С уважением Александр