Почта России
Здравствуйте. У меня лежит посылка в почтовом отделении больше 5 дней. У меня нет возможности ее забрать. Скажи мне пожалуйста, какой размер пени будет начисляться за просрочку?
Спасибо. Рязанская обл.
С уважение Николаенко И. В.
, Инна, г. Рязань
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Инна!
Ваша корреспонденция, посылки могут находится на почте 30 дней (кроме судебных, они хранятся 5 дней), при этом никакие пени не начисляются. По истечению 30 дней они возвращаются адресату.
Если Вы не можете получить посылку лично, Вы можете выписать нотариальную доверенность другому лицу, на право получения посылки.
Удачи Вам!
Мне сейчас говорят что начисляются пени, в размере 27 рублей. Скажите пожалуйста, правда ли это? На каком основании мне им это объяснить?На основании каких статей?
Правила оказания услуг почтовой связи(утв. постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. N 221)
Т.е. если вам под роспись не вручили вторичное уведомление, с Вас не могут взыскивать неутойку