Размер пособия до 1,5 лет за второго ребенка из декрета в декрет

здравствуйте!на работу устроилась в 2011 году в июне,работала там 7 месяцев(до этого работала не официально)ушла в декрет,получила декретные 52 000т.р.единовременное 11 000 с копейками...до 1,5 лет получала 4 200...не выходя на работу родила второго ребенка в сентябре этого года..получила декретные около 23 000 т.р. единовременное 13 000 с копейками... и по уходу за ребенком до 1,5 лет сегодня первый раз начислили мне 2921,60 ...мне кажется,что это маленькая сумма за второго ребенка...помогите мне пожалуйста с этим вопросом... давайте вместе посчитаем...????

, Регина, г. Казань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Регина!

Пишите заявление о расчете декретного пособия исходя из двух лет предшествующих первому выходу в декрет. Посчитать сумму можно на любом онлайн калькуляторе декретных на основании справки 2-НДФЛ.

Желаю удачи!

Регина
Клиент, г. Казань

декретные я уже получила... меня сейчас интересует вопрос о том,сколько я должна получать за второго ребенка по уходу до 1,5 лет,если не выходила на работу,была с первым ребенком по уходу до 3-х лет(из декрета в декрет)??

декретные я уже получила… меня сейчас интересует вопрос о том, сколько я должна получать за второго ребенка по уходу до 1,5 лет, если не выходила на работу, была с первым ребенком по уходу до 3-х лет(из декрета в декрет)??

Регина

Пособие по уходу рассчитывается также только берется 40% от среднего заработка. Также можно на любом онлайн калькуляторе рассчитать.